воскресенье, 26 января 2014 г.

Новогодний костюм "Минни Маус"

И второй наш костюмчик 

Новогодний костюм "Минни Маус" для дочки.


             
       Этот костюмчик занял почетное 4-е место!!! (призовых мест в этой номинации было всего два, так как работ оказалось не так уж и много - восемь). Но для нас 4- место  тоже очень и очень важно! Я совсем не предполагала даже такой вариант, смотря на работы участников. Не устану благодарить всех, кто отметил мои работы!!!
              Когда я придумывала, какой костюмчик сшить дочке к Новому году, придерживалась того мнения, что вещь должна быть однозначно удобная - ведь Ксюшке всего 2 годика и на месте она совсем не сидит))) т.е. костюм не должен сильно стеснять движения. Поэтому однозначно решила использовать в пошиве трикотаж! 
            Маечка и лосинки сшиты из черной кулирки с лайкрой. Выкройки свои (снимала с готовых изделий). На маечке воротничок тоже выполнен из кулирки.
         Юбочка сшита из фатина в три яруса на подкладе из атласа. Все срезы ярусов обработаны готовой косой бейкой. В качестве верхнего яруса использован фатин с уже готовыми приклеенными кружками, но только красного цвета. Поэтому их пришлось заклеивать кружками, вырезанными из белой самоклеящейся пленки. На рукавчиках-фонариках, а также бантике на обруче использован также атлас и фатин с кружочками. Аппликация "Минни" из страз дополняет образ (за основу взят образец из интернета). Для ушек на обруче исползован футер 3-х нитка начесом наверх, проклеены они жестким дублерином для придания формы.

         Еще одним плюсом костюмчика является то, что маечку и лосинки можно носить и в обычные дни. Единственное - надо добраться и выпороть рукавчики фонарики))) .


         Ну вот и всё! Наконец, с новогодней тематикой можно попрощаться до следующего года! )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий